獭兔笼子制作成本计算

獭兔笼子制作成本计算

自己动手购砖,打眼,组装,钉竹片,耗时四天琢磨着做的24个母子笼位,3个公兔笼位,还请各位兔前辈指点,传授瓷砖獭兔兔笼优缺点。

用料 明细:
1、母獭兔笼门丝径2.8(前后)前面40*60,后面30*60,一组9元
2、仔兔笼门30*30 一个2元
3、竹底片成品5.5元/个,自己做的话太耗时,但是便宜,合2.7元/个
4、料槽 1元/个
5、水槽0.5元/个 如果用饮水器每个笼位合1元(饮水器、三通、四通、软管、PVC管)
6、最后一项:瓷砖,以下是做24个母子笼位的瓷砖耗料,
1)60*60瓷砖75片*2.5元=187.5元
2)30*60瓷砖56片*1元=56元
3)30*30瓷砖24片*0.5=12元
总计:187.5+56+12=255.5/24(笼位数)=10.6元
一个母子笼位的成本为笼门9+子兔笼门2+竹底片5.5(或2.7)+料槽1+水槽1(或0.5)+瓷砖10.6=29.1元(最低25.8元)
以上价格均为成本价,需要另加人工费。

 

相关技术
 
鼠友评论 0条 [查看全部]  
 
 
猜你喜欢
 

 
疾病专题
 
网站首页 | 新手上路 | 关于我们 | 联系方式 | 使用协议 | 版权隐私 | 网站地图 | 排名推广 | 积分换礼 | 网站留言 | RSS订阅 |